Показано с 1 по 11 из 11.

Тема: Чем обработать стены от плесени

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Bulgaria
    Сообщений
    3

    Сообщение Чем обработать стены от плесени

    Всем самого добренького утречка! Второй год кряду плесневеют стены, преимущественно на кухне, но замечал и в зале. Плесень разрастается так сильно, что отваливаются обои, пробовал пару средств от плесени на стенах, так они помогают максимум на пару недель, потом плесень появляется вновь. Чем её извести, кто подскажет?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Чем обработать стены от плесени

    Цитата Сообщение от Draireeepidge
    Второй год кряду плесневеют стены
    Да вы, как я погляжу, довольно спокойный человек. Я бы уже сломал эти стены и новые возвёл))
    По теме - у вас, может быть, влажность в помещении высокая? Тогда надо сначала с влажностью бороться, а потом уже с плесенью.
    Нас невозможно сбить с пути: нам пофигу, куда везти!
    Audi-100/44 1983 1.8CC
    Город Омск лучший город на свете!

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Чем обработать стены от плесени

    Некоторые люди плесень просто удаляют физически, а потом выравнивают стену.
    Количество опыта прямопропорционально количеству выведенного из строя оборудования. Связь со мной по ICQ 12-16-44 или по телефону 59-56-36

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Bulgaria
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Чем обработать стены от плесени

    Цитата Сообщение от Espinosa
    Некоторые люди плесень просто удаляют физически, а потом выравнивают стену.
    Это я попробовал сразу, как только первый раз она проросла. Месяц-два, и плесень вырастает заново, поэтому и ищу, чем стены обработать.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Чем обработать стены от плесени

    По моим данным, наиболее эффективным средством для её ликвидации является медный купорос. Это древнее средство действительно способно в большинстве случаев убить плесень. Впрочем, через полгода она может появиться снова. Чем крепче раствор, тем сильнее будет эффект. В общем, можно экспериментально подобрать подходящую пропорцию для каждого конкретного случая.

    Иногда для этого пробуют и эфирные масла натурального происхождения, однако этот метод, к сожалению, срабатывает не всегда. Тоже самое можно сказать и про разную токсичную гадость в виде Доместоса, Ксилита и прочих (то есть попробовать можно, но гарантий нет). Плесень то, она же разная бывает (различные подвиды микроорганизмов, среди которых встречаются более или менее стойкие).

    Но лучше всего устранить непосредственно причину появления этой гадости, а именно высокий уровень по сырости в комнате или подвале. Также изучите такой вопрос: точка росы и её влияние на появление плесени.
    Новички! Вы сюда уже заходили?
    Адреса мастерских в городе Омске
    Ох, как же я люблю пофлудить)

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Чем обработать стены от плесени

    А по большому счёту, выбирать, чем обрабатывать стены от плесени, даже и не приходится. У меня, например дед, всю жизнь проработал на стройках, отделочником. И я прекрасно помню, что он ещё учил, всегда обрабатывай стены медным купоросом. Этот вариант он проверял всю жизнь, и зачем тогда что- то придумывать и изобретать? Конечно, сейчас например много есть всяких растворов и средств против плесени, но я на 100% уверен, что с точки зрения экологической безопасности, медный купорос самый приемлемый вариант.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Чем обработать стены от плесени

    Плесень на стенах очень не приятное явление и если не уничтожить её вовремя, он может разрастись по всему помещению. Перед обработкой стены необходимо тщательно удалить все признаки плесени и побыстрее вынести образовавшийся мусор. Можно обработать место заражения специальным антисептиком (биоцидом), его можно найти в хозяйственном магазине. Этот способ один из самых надёжных, главное соблюдать инструкцию производителя. Желательно обработать поверхность несколько раз, придерживаясь инструкции производителя.
    Вместо заводских антисептиков можно использовать медный купорос ( можно найти в хозяйственных магазинах). Дозировка- около 20 грамм на литр. Методика та же. Хлорная известь, отбеливатели, питьевая сода - тоже обладают не плохим эффектом против плесени. Ещё один интересный способ- это взять серы ( около 2 грамм на кубометр обрабатываемого помещения) и поджечь , только не забудьте немедленно покинуть помещение, а перед тем как вернуться хорошо проветрить его. Все эти способы будут малоэффективны, и плесень скоро вернётся, если не может быть удалить причину его появления. Это может быть излишняя влажность, поэтому найдите причину её появления и избавьтесь от него.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Bulgaria
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Чем обработать стены от плесени

    Обработал купоросом, один месяц - полёт нормальный. Через месяц не проступит - покрою стены гипсокартоном. Всем спасибо за советы.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Paraguay
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Чем обработать стены от плесени

    Спецы, подскажите!! Если я обработаю стены от плесени, то потом чем стены грунтовать под обои??

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Чем обработать стены от плесени

    Это смотря чем ты их обработаешь.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    21.12.2018
    Адрес
    Panama
    Сообщений
    1

    По умолчанию Чем обработать стены от плесени

    не успел перед началом зимы обработать стены, да и не знал чем. подскажите чем сделать? грунтовкой или спецсоставом?

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •