Показано с 1 по 5 из 5.

Тема: Как вырастить лук севок

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Scotland
    Сообщений
    3

    Сообщение Как вырастить лук севок

    Наверняка многие из Вас даже не слышали о луке-севке. На самом деле его выращивают из обычного репчатого лука, только нужно создать специальные условия. В этой теме речь пойдет о том, как вырастить лук севок.

    Если после посадки репчатого лука будет прекращено поступление полезных веществ, то будет образовываться лук-севок. Сделать это очень просто, только при посадке обычного репчатого лука нужно будет сделать минимальное расстояние между луковицами. При этом в определенное время произойдет отток пластических веществ в ложный стебель из листьев, при этом и будет сформирован внутри лук-севок.

    Грядку для лука-севка делайте не высокую, при этом между рядками тоже не делайте большое расстояние. Проросшие семена лука всходят меньше, чем через неделю. Всхожесть очень высокая, урожайность хорошая.

    При выращивании лука-севка уделяйте особое внимание влаге. Ее не должно быть очень мало, так как в засуху формирование внутренней части лука происходит гораздо медленнее.

    Если листья лука-севка пожелтели и полегли на землю, то это означает только то, что наступило время собирать урожай. Обязательно хорошо просушите лук, чтобы он долго хранился.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Как вырастить лук севок

    Если мне надо вырастить лук севок, то я грядку под него делаю в том месте дачи, где вообще нет тени. Это по-моему, самое важное в выращивании лука севка. Про полив надо помнить, если поливу уделять достаточное внимание, то и лук севок будет образовываться более крупный, и храниться он будет лучше. Не забывайте только собирать его вовремя.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Как вырастить лук севок

    По-моему лук севок хуже сорняков, его вывести целое дело. Рассуждать о культивировании контрпродуктивно.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Как вырастить лук севок

    А мне кажется, что сейчас не самое подходящее время обсуждать как вырастить лук севок

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Как вырастить лук севок

    Ну это почему ещё? У меня в огороде уже всходить начинает.
    Количество опыта прямопропорционально количеству выведенного из строя оборудования. Связь со мной по ICQ 12-16-44 или по телефону 59-56-36

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •