Показано с 1 по 7 из 7.

Тема: Как сажать картошку

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    5

    Сообщение Как сажать картошку

    Я когда сажаю картошку, а размеры самой картофелины большие, то я просто напросто разрезаю её на части. Правильно ли я поступаю?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Как сажать картошку

    Даже если и не правильно, то не только вы
    Не всегда семенная картошка доживает до посадки, иногда приходится чекрыжить крупную. Режу картофелину размером с кулак на части по количеству глазков. Уже который год всё без проблем всходит.
    Количество опыта прямопропорционально количеству выведенного из строя оборудования. Связь со мной по ICQ 12-16-44 или по телефону 59-56-36

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Как сажать картошку

    Где можно почитать о том, как правильно сажать картошку?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    3

    Сообщение Re: Как сажать картошку

    Технологию его правильного возделывания картофеля соблюдают далеко не все. Начнем с отбора посевного материала. Как самые мелкие, так и самые крупные клубни не годятся для использования их в качестве семени, поскольку их генетический материал, содержит больше сбоев, а значит, быстрее приведет к вырождению посевного материала. Наиболее оптимальный размер посадочных клубней – с куриное яйцо. Эти правила не касаются разного уровня элитного посадочного материала. Например, любые клубни, взятые на посадку от супер элиты, дадут полноценные элитные посадочные клубни. Все клубни, отобранные для посадки, должны быть здоровы, - даже содержащие минимальные признаки инфицирования подлежат выбраковке. Обновлять посадочный материал нужно тем чаще, чем южнее находится район выращивания картофеля. Элитные клубни лучше всего брать в тех крупных хозяйствах, которые непосредственно занимаются разведением картофеля на семя. И земля, в которую кладем картофель, также должна быть здорова, этого можно добиться, соблюдая правильный севооборот. Фитофтора, не способна перезимовать в грунте, но способна жить на зараженных растительных остатках и удачно переносить зимовку, поэтому должен быть перерыв в высаживании картофеля на одном месте, хотя бы в пару – тройку лет.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    4

    Вопрос Re: Как правильно сажать картошку

    То ли семенная картошка плохая в прошлый год была, то ли я забыл, как правильно сажать картошку, но факт остаётся фактом - урожай был довольно уныл. В этом году хочу отдать предпочтение помидорам и огурцам.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Как сажать картошку

    Наша семья давно пришла к тому, что картошку проще покупать, чем сажать. Мороки много, а то на то и выходит.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2019
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    19

    По умолчанию Как сажать картошку

    Моя бабушка всегда говорила: " картошку надо сажать, а не в холодную землю хоронить"
    Приговаривая: "вот вам городским лишь бы быстрее откидаться"

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •