Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: Ремонт холодильника Sharp

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    4

    Сообщение Ремонт холодильника Sharp

    Здравствуйте! Пятнадцать лет назад я купил холодильник Sharp, который в процессе работы не создаёт инея, вроде на тот момент такую технологию реализовали только в холодильнике Шарп. Пятнадцать лет я не знал с ним горя, а неделю назад начались события довольно интересные. Прежде всего оказалось, что холодильник снизу, там, где лоток для сбора конденсата, весь был залит водой и немного подгнил. Я достал этот лоток, счистил ржавчину со стенок, убедился в том, что никакие жизненно важные элементы конструкции не пострадали и продолжил использовать холодильник, который до поры до времени работал исправно и в ремонте не нуждался. Периодически я заглядывал в этот лоток, и что меня удивило - он был всегда абсолютно сухой! Ещё через какое-то время я уезжал из города и выключил холодильник, чтобы он не расходовал зря электроэнергию, а когда вернулся включил его и обратил внимание, что температура внутри не уменьшается, то есть он попросту не морозит. Змеевик на задней стенке, уж не знаю, правильно ли я его назвал, нагревается градусов до пятидесяти, внутри холодильника температура чуть меньше этой, вентилятор равномерно нагоняет тёплый воздух. Под холодильником и внутри нет потёков и следов, которые могли бы навести на мысль что испарился фреон. Подскажите пожалуйста, что могло с ним произойти? Вроде Sharp... И кто качественно ремонтирует холодильники Sharp?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Ремонт холодильника Sharp

    А пахнет от него чем? Запаха фреона нет внутри холодильника? И какой Sharp, хотелось бы знать модель.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Ремонт холодильника Sharp

    Даже не знаю, как узнать модель. На дверке написано Sharp NO CFC, на задней стенке нет таблички с моделью или где её искать? Документы не сохранились...

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Ремонт холодильника Sharp

    А по поводу запаха что скажете?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Ремонт холодильника Sharp

    Запах как в холодильнике... Кто может отремонтировать холодильник Sharp или дать телефон хорошего мастера???

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Ремонт холодильника Sharp

    Цитата Сообщение от impaibjaige
    Sharp. Пятнадцать лет назад я купил холодильник Sharp который до поры до времени работал исправно и в ремонте не нуждался
    Так раз уж настала эта пора, когда он начал нуждаться в ремонте, может проще отправить его на свалку и приобрести современный холодильник? 15 лет довольно долгий срок, он уже морально устарел 15 раз. Да и производство холодильников никогда не было сильной стороной фирмы Sharp..

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Ремонт холодильника Sharp

    saliunfineara, Sharp делает отличные холодильники, не надо тут жути нагонять.
    Цитата Сообщение от impaibjaige
    Периодически я заглядывал в этот лоток, и что меня удивило - он был всегда абсолютно сухой!
    Забилась дренажка и сгнил он. Есть вариант, что ремонт не получится, если холодильник неразборный.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Ремонт холодильника Sharp

    Цитата Сообщение от FalpImaccal
    Забилась дренажка и сгнил он
    Вполне вероятно.

    impaibjaige, здесь телефон.
    Количество опыта прямопропорционально количеству выведенного из строя оборудования. Связь со мной по ICQ 12-16-44 или по телефону 59-56-36

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •